Статьи

Такие разные крыши

Желающие построить дом своими руками постоянно задают один и тоже вопрос о построение крыши. Существует множество терминов которые для обычных людей просто не понятны. Например, названия типов крыш: сводчатые, многощипцовые или конические. Все эти типы крыш требуют особого построения и подхода к возведению.

В постройке жилых домов приоритетными типами являются: шатровые, односкатные, двускатные крыши. Угол наклона выбирается в зависимости от природных особенностей региона. Угол крыши исчисляется, глядя на количества атмосферных осадков. Множество дождей и снегопадов, приносящие массу влаги, лучше будут скатываться с крыши с большим углом наклона, а это в свою очередь будет наносить наименьший вред кровельным материалам.


Чтобы выбрать подходящую нам схему возведения крыши, нам нужно в первую очередь рассмотреть их виды.


Щипцовая крыша, или двухскатная, состоит из двух поверхностей, что и так понятно исходя из её названия. Две поверхности очень плотно и надёжно соединяются между собой благодаря коньку. Этот вариант крыши можно возвести самому без особого труда, а его эксплуатация показывает отличные характеристики.


Для нежилых помещений отлично подойдет односкатная крыша. Этот тип крыши отличается тем, что на стенах крепится наклонная поверхность, а стены могут иметь различную высоту.


Очень интересно смотрится шатровая крыша. У них обычно 8 или 4 грани. У данной конструкции форм пирамиды. Образуется шатер, который состоит из скатов в форме треугольника, соединенный углами.

 

Мансардная крыша наилучший вариант для дачного