Новости

Металлочерепица. Основные плюсы и минусы.

Начнем с достоинств металлочерепицы:


1. Этот материал очень прочный. Так что в ходе монтажа можно не переживать, что металлочерепица упадет и лопнет, как, скажем, шифер.


2. Монтаж упрощает и легкий вес металлочерепицы. Она значительно легче своего керамического аналога.


3. Качественная металлочепица может служить около 50 лет без потери товарного вида.


4. Металлочерепица не несет вреда ни человеку, ни окружающему миру.


5. Этот кровельных материала не боится ни высоких, ни низких температур. Не страшны металлочерепице и перепады температуры.


6. Цена на металлочерепицу вполне приемлемая.


7. На рынке представлена черепица всевозможных цветов и оттенков. А это значит, что выбрать черепицу по душе сможет каждый.


С плюсами разобрались. Теперь к плохому, хоть и не хочется.


Минусы металлочерепицы


1. Металлочепица обладает слабым уровнем шумоизоляции. Что это значит? А то, что во время дождя будет хорошо слышен звук капель, разбивающихся о кровлю. Но даже этой проблемы можно избежать, положив под черепицу качественную «правильную» подложку. Но это, как вы понимаете, тоже стоит денег.


2. Решили покрыть такой черепицей крыше сложной конструкции? Будет готовы, расход черепицы будет достаточно большим.


3. Ну и в завершения сомнительный недостаток. Металлочерепица скользкая, что может стать причиной обрушивания снега на близстоящие с домом машины или даже на людей. Недостаток сомнительный, потому что его легко можно устранить, установив на крыше снегозадержатели.


Вот и все на сегодня. Теперь взвешивайте все и принимайте решение, подходит вам такой кровельный материал или лучше рассмотреть другие варианты. Удачи.

Нет комментариев

Добавить комментарий